Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  6600 - стоит ли брать?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

6600 - СТОИТ ЛИ БРАТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Navuhudonosor 
новичок

новичок
29.03.2010 - 13:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

имеется 5100, в принципе устраивает, но иногда что-то стоящее в блю-рее охота посмотреть и тут 5100 конечно пролетает - менюшки не держит и строб на ts-ках мощный, не говоря уже о DTS HD..
как с этим дела у 6600? стоит менять?
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
29.03.2010 - 16:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DTS HD и прочего HD-audio нет. а так ничего штучка.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 1:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
менюшки не держит и строб на ts-ках мощный, не говоря уже о DTS HD..
как с этим дела у 6600? стоит менять?

Со все что касается видео - без проблем. Блюрейное меню есть, проблем при воспроизведении тяжелых файлов нет.
С HD звуком пока дела обстоят никак. HD дорожки конечно звучат, но не в HD качестве, а как обычные DolbyDigital и DTS. DVICO решает проблему, со временем HD звук появится (это вопрос лицензирования).
 
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
31.03.2010 - 10:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Со все что касается видео - без проблем. Блюрейное меню есть, проблем при воспроизведении тяжелых файлов нет.

в сравнении с 5100 реально лучше качество? рилтек действительно настолько мощнее, что ест ремуксы и образы вообще без строба?
а как у него со слайдшоу? на 5100 паузы по неск секунд напрягали...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.03.2010 - 21:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
в сравнении с 5100 реально лучше качество? рилтек действительно настолько мощнее, что ест ремуксы и образы вообще без строба?

Да. на оба вопроса.

Navuhudonosor:
а как у него со слайдшоу? на 5100 паузы по неск секунд напрягали...

время задержки в слайдшоу регулируемое. Можно довольно быстро листать, в т.ч. вручную.
 
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
01.04.2010 - 9:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
время задержки в слайдшоу регулируемое. Можно довольно быстро листать, в т.ч. вручную.

я немного не об этом, на 5100 оно тоже регулируемое с этим все ясно ))
я про паузы с черным экраном между фотками, когда твикс банально тормозит при загрузке следующей..
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
01.04.2010 - 12:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
я немного не об этом, на 5100 оно тоже регулируемое с этим все ясно ))
я про паузы с черным экраном между фотками, когда твикс банально тормозит при загрузке следующей..

У 6600 с фотками все гораздо лучше, никаких тормозов и пауз с черным экраном, к тому же добавлены различные эффекты переходов между фото.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.04.2010 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
я про паузы с черным экраном между фотками, когда твикс банально тормозит при загрузке следующей..

не тормозит, а разными красивыми способами превращает одну фотку в другую. Эффекты перехода можно выбирать по желанию.
6600 вообще быстрее 5100 и 7000, поэтому с тяжелыми фотками проблем нет.
 
 
mikestat 
новичок

новичок
03.04.2010 - 22:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как пользователь 6500 с почти двухлетним стажем, как бы это помягче,хм... не советую.
почитайте для начала http://forum.hifinews.ru/tvix/topic47646-1.htm
а потом, ветку про обсуждение пршивок для 6500. Станет понятно, что поддержка и разработка продукта у Dvico, к сожалению, не на уровне.. В отличие от цен за продукцию. Я сам собираюсь менять на другой медиа-плеер. Как только кто-то из гигантов подтянется. А может, даже похоже на это, через пол-года-год всеми этими функциями, что есть в 6500-6600, будет обладать телевизор и БР-плеер от производителей типа Сони или Самсунга.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.04.2010 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikestat:
А может, даже похоже на это, через пол-года-год всеми этими функциями, что есть в 6500-6600, будет обладать телевизор и БР-плеер от производителей типа Сони или Самсунга.

Это вряд ли. Все BD плееры в которых заявлена поддержка MVK и прочие медиаплеерные функции реализованы так, чтобы не составлять конкуренцию формату Blu-ray. Ни о какой реальной поддержки HD (ремуксы) речи не идет.

mikestat:
как пользователь 6500 с почти двухлетним стажем, как бы это помягче,хм... не советую.

Все меняется. 6500 и 6600 очень разные по своей сути устройства.
 
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
06.04.2010 - 8:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikestat:
будет обладать телевизор и БР-плеер от производителей типа Сони или Самсунга.

Чтобы сонька начала поддерживать "пиратский" MKV - вот уж этого точно никогда не будет
 
 
shar 
новичок

новичок
07.04.2010 - 8:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Все меняется. 6500 и 6600 очень разные по своей сути устройства.

К сожалению, команда разработчиков та же. Посмотрите обсуждение моделей 6500 и 7000 и увидите что они и их пользователи брошены разработчиками. То же ждет и 6600.
 
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
07.04.2010 - 8:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
К сожалению, команда разработчиков та же. Посмотрите обсуждение моделей 6500 и 7000 и увидите что они и их пользователи брошены разработчиками. То же ждет и 6600.

это обычная практика - 5100 брошен еще с мая 2008
выжимают по максимуму из старых моделей, сосредоточиваясь на максимально быстром продвижении новых.. правда, на мой взгляд, сосредоточились не на том - планировался выпуск плеера премиум класса, а получилась пластиковая коробочка сомнительного дизайна с дешевым рилтеком.. проиграли дюне вчистую..

Navuhudonosor редактировал сообщение 07.04.2010 08:49
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
07.04.2010 - 9:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
проиграли дюне вчистую


Читаю ветку по дюне на хоботе, такого мнения не сложилось
тех или иных проблем хватает у каждого
В качестве медиаплеера - те устр-ва играющего видео твикса мне хватат
гонять аппарат круглые сутки изза торентов не вижу смысла
для этого есть насы.
Насчет премиум вопрос спорный и неоднозначный в плане цена - качество
надо премиум: покупается БД-плеер топовый (с нармальным выводом многоканалки,меню и тд) и лицензионные диски к нему.
данные устр-ва как мне кажется расчитаны больше на любителей халявы которым и 50баксов на аппарат будет жалко откуда и стремление впихнуть торрент и прочее чтоб не так обидно было за 300 бакинских
получив торент опять начинается почему всего 10 закачек-раздач почему сеть легла а вот комп за эти деньги будет качать раздавать по инету лазить и кино показывать ...
Профиль
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
07.04.2010 - 12:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
В качестве медиаплеера - те устр-ва играющего видео твикса мне хватат
гонять аппарат круглые сутки изза торентов не вижу смысла
для этого есть насы.

торренты мне вообще ни к чему, интересует только качественное воспроизведения тяжелого и очень тяжелого контента, в том числе по сетке и wi-fi..
dune 3.0 выдает на тестах: с диска - беспроблемное воспроизведение битрейта до 110 Mbps, по сетке - до 90, беспроводно - до 60..
твикс таким похвастаться не может, отсюда и разражающий постоянный строб, для меня это критично, поэтому переплачиваю 3000р не задумываясь.. еще и за приличный дизайн, 7.1 и HD звук..
так что лично для меня они не конкуренты..
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.